Team

Team

Fragen an einen bestimmten Lehrer?

Bei E-Mails an bestimmte Lehrer gilt folgende Vorlage:

vorname.name@gymnasium-immenstadt.de

Schulleitung

Michael Renner

Michael Renner

Schulleiter


Raum  044
schreiben Sie mir
michael.renner@gmynasium-immenstadt.de

Ulrike Hitzler

Ulrike Hitzler

Stellvertretung


Raum  043
schreiben Sie mir
ulrike.hitzler@gymnasium-immenstadt.de

Michael Pfrenger

Michael Pfrenger

Mitarbeiter der Schulleitung


Raum  030
schreiben Sie mir
michael.pfrenger@gymnasium-immenstadt.de

Sekretariat

Edeltraut Linder

Edeltraut Linder

Sekretariat


Raum  041 / 042
Tel  08323 / 9988800
schreiben Sie uns
verwaltung@gymnasium-immenstadt.de

Christine Zint

Christine Zint

Sekretariat


Raum  041 / 042
Tel  08323 / 9988802
schreiben Sie uns
verwaltung@gymnasium-immenstadt.de

Angelika Laschak

Angelika Laschak

Sekretariat


Raum  041 / 042
Tel  08323 / 9988801
schreiben Sie uns
verwaltung@gymnasium-immenstadt.de

Schulberatung

Michael Riefler

Michael Riefler

Beratungslehrer


Sprechzeiten nach Vereinbarung

Tel 08323 / 9988 837
Raum  030
schreiben Sie mir
michael.riefler@gymnasium-immenstadt.de

Dr. Alexandra Pulfer

Dr. Alexandra Pulfer

Schulpsychologin


Sprechzeiten nach Vereinbahrung
Telefonsprechstunde:
Montag, 9:50-10:30 Uhr und nach Vereinbarung
Tel 08323 /9988 818
Raum  270
schreiben Sie mir
alexandra.pulfer@gymnasium-immenstadt.de

Dipl. Soz. Päd. Benjamin Braun

Dipl. Soz. Päd. Benjamin Braun

Schulsozialarbeit


Sprechzeiten:
Montag und Donnerstag, von 8:00-13:30 Uhr
Dienstag, von 8:00-13:30 und 14:00-16:00 Uhr
Mittwoch, 10:00-13:30 und 14:00-16:00 Uhr
Freitag, 8:00-12:30 Uhr
email: schulsozialarbeit@gymnasium-immenstadt.de
Tel: 08323/9988 817
Raum  280
schreiben Sie mir

Unterstufenbetreuer

Wolfgang Sauter

Wolfgang Sauter


verwaltung@gymnasium-immenstadt.de schreiben Sie mir
wolfgang.sauter@gymnasium-immenstadt.de

Mittelstufenbetreuer

Dr. Christoph Treutwein

Dr. Christoph Treutwein


Sprechzeiten nach Vereinbarung mit dem Sekretariat

schreiben Sie mir
christoph.treutwein@gymnasium-immenstadt.de

Oberstufenkoordinatoren

Manfred Spingler

Manfred Spingler


Sprechzeiten nach Vereinbarung

schreiben Sie mir
manne.spingler@gymnasium-immenstadt.de

Jörg Pirkl

Jörg Pirkl


Sprechzeiten nach Vereinbarung

schreiben Sie mir
joerg.pirkl@gymnasium-immenstadt.de

Verbindungslehrkräfte

Patricia Höck

Patricia Höck


schreiben Sie mir
patricia.hoeck@gymnasium-immenstadt.de

Benjamin Krämer

Benjamin Krämer


schreiben Sie mir
benjamin.kraemer@gymnasium-immenstadt.de

Hausmeister

Ralph Gaigl

Ralph Gaigl

Hausverwaltung / Haustechnik / Brandschutz



schreiben Sie mir
verwaltung@gymnasium-immenstadt.de

Thomas Martin

Thomas Martin

Hausverwaltung / Haustechnik Julius-Kunert-Sporthalle


schreiben Sie mir
verwaltung@gymnasium-immenstadt.de

Personalrat

Heike Glinka

Heike Glinka

Personalratsvorsitzende


schreiben Sie mir
heike.glinka@gymnasium-immenstadt.de

Ellen Dotterweich

Ellen Dotterweich


schreiben Sie mir
ellen.dotterweich@gymnasium-immenstadt.de

Franziska Rudingsdorfer

Franziska Rudingsdorfer


schreiben Sie mir
franziska.rudingsdorfer@gymnasium-immenstadt.de

Jörg Pirkl

Jörg Pirkl


schreiben Sie mir
jeorg.pirkl@gymnasium-immenstadt.de

Christoph Schultheiß

Christoph Schultheiß


schreiben Sie mir
christoph.schultheiss@gymnasium-immenstadt.de